Обзор душевой системы Lemark Swan LM5462BG

Душевая система Lemark Swan LM5462BG

Артикул: LM5462BG
Цена 48303 руб
Подробнее...

Комплект для душевой кабины Лемарк Сван 4562 станет отличным устройством для современного душа. Он создан по последним веяниям моды, поэтому выглядит стильно и привлекательно: красивый утончённый смеситель чёрного цвета с золотыми деталями. Его преимуществом является не только внешний вид, но и замечательное качество. Этот набор создан на чешском предприятии и отвечает всем передовым европейским технологиям.
Продукт создан в стиле современный минимализм. Если у вас отделка квартиры выполнена в стиле модерн, тогда выбирайте именно данную модель для душевой кабины. Она будет отлично сочетаться с пастельными оттенками, но не яркими цветами, которые будут выглядеть навязчиво вкупе с таким смесителем. Заранее обдумайте дизайн своей ванной комнаты, чтобы всё вышло гармонично.
Советуем рассмотреть всю коллекцию от этого производителя для ванной в черном оттенке:


Внешне коллекция имеет плавные переходы, закругленные линии, визуально тонкие элементы и классическую хромированную окраску. Поэтому никаких лишних элементов нет, всё выглядит просто и дорого одновременно. Такое сочетание редко встречается в современных сантехнических моделях.

При распаковке можно увидеть:

Давайте рассмотрим каждый элемент из упаковки и объективно оценим его качество.
Коробка достаточно большая в длину, однако в ширину среднего размера. Её параметры отвечают размеру самого смесителя, поэтому ничего удивительного в них нет. Все детали душевого комплекта имеют своё место в коробке, отделённое перегородками толстого картона. Это позволяет безопасно перемещать коробку с комплектом. Сама коробка сделана из прочного картона, поэтому его трудно поломать или согнуть. Он способен защитить каждый элемент смесителя.

Душевая система Lemark Swan LM5462BG коробка Душевая система Lemark Swan LM5462BG вскрытие коробки

Штанга для верхнего душа сделана из латуни, поэтому обладает прекрасным качеством и сможет прослужить долгие годы. Она достаточно длинная, её можно регулировать по длине. Чёрная, но с небольшой деталью золотого оттенка для фиксации ручного душа. Регулировка высоты позволяет подобрать нужную длину в зависимости от роста пользователя. Это прекрасное и важное свойство, ведь нередкое явление, когда в семье у всех разный рост. Так удобно будет каждому.

Душевая система Lemark Swan LM5462BG длинная штанга с держателем душа

Далее рассмотрим насадку для лейки, созданную из пластика. Она имеет прямоугольную форму, поэтому отлично распыляет получаемую воду, создавая иллюзию тропического дождя. Каждая струя имеет сильный, но в то же время мягкий напор. Вы сможете не только помыться, но и расслабиться под потоками воды приятной температуры. Взглянем на неё с другого ракурса, который позволяет увидеть красивый ободок золотого цвета. Он подчёркивает роскошь данного комплекта. Беспокоиться о его сохранности во время эксплуатации не стоит, потому что данный металлический ободок выполнен качественно, по современным технологиям, и поцарапать его очень сложно.
С обратной стороны лейка также чёрного матового цвета. В комплект входят специальные детали для установки данной лейки: шурупы, винтики и другие элементы крепежа. Вам не придётся искать индивидуально каждую деталь, необходимую для сборки, потому что производитель всё вложил в комплект.

Душевая система Lemark Swan LM5462BG верхний душ Душевая система Lemark Swan LM5462BG верхний душ, вид сбоку

Душевая система Lemark Swan LM5462BG верхний душ с обратной стороны

Держатель для штанги с отражателем сложены в отдельные маленькие пакетики, которые лежат в картонной коробочке. Они защищены от внешнего воздействия. Стоит отметить, что отражатель имеет золотистое покрытие.
Также есть прокладка нужного размера. Все детали имеют прекрасное качество. Они способны служить длительное время, потому что производитель не экономил на материалах.

Душевая система Lemark Swan LM5462BG коробка с держателем Душевая система Lemark Swan LM5462BG держатель с отражателем и креплением к стене

Шланг длиной 150 сантиметров снабжён специальным покрытием, которое защищает предмет от механических повреждений. Он запечатан в специальный прозрачный плотный пакет. Золотой цвет изделия позволяет ему соответствовать общему стилю смесителя. В конусные гайки уже вставлены прокладки, которые предотвращают нежелательные протекания.

Душевая система Lemark Swan LM5462BG шланг Душевая система Lemark Swan LM5462BG конусные гайки шланга с прокладками

Отдельная ручная лейка, которая является прототипом большой лейки отлично помещается в руке, поэтому мыться с ней - одно удовольствие. Имеет интересную форму, напоминающую домашний современный телефон. Поверхность с форсунками снабжена большим количеством дырочек, которые расположены на удобном расстоянии друг от друга. Это позволяет струе распространяться равномерно. Ручной душ имеет матовое покрытие, которое позволяет не скользить в руке и меньше накапливать накипь. Это большая редкость среди нынешних душевых комплектов.

Душевая система Lemark Swan LM5462BG ручной душ Душевая система Lemark Swan LM5462BG форсунки с золотой окантовкой лейки

Душевая система Lemark Swan LM5462BG лейка в полном ракурсе

Сам смеситель упакован в отдельную коробочку с вставками, чтобы при транспортировке не повредить блестящее покрытие. Для монтажа приложены два эксцентрика. К ним прилагаются две прочные резиновые прокладки.

Душевая система Lemark Swan LM5462BG смеситель в упаковке Душевая система Lemark Swan LM5462BG эксцентрики с прокладками

Рассмотрим по ближе этот смеситель на три потребителя. Он имеет золотые вставки в нескольких местах, а именно: - гайки крепления к эксцентрикам, излив, переключатель и соединение с ручкой напора воды.
Керамический переключатель между потребителями полностью поддерживает стиль всего комплекта. Внутри подвижного аэратора находится специальная сетка, которая позволяет лучше распылять воду и экономить её расход. Ручка переключателя сделана с расчётом нагрева, поэтому она не нагревается. Все выпуклые детали золотого цвета. Стоит отметить, что на переключателе аккуратно сделана тонкая белая разметка, которая позволяет всегда иметь подсказку, в какую сторону крутить, чтобы переключить с верхнего душа на ручной. Всё доступно и понятно.

Душевая система Lemark Swan LM5462BG смеситель Душевая система Lemark Swan LM5462BG смеситель, вид сбоку
Душевая система Lemark Swan LM5462BG смеситель, вид сверху Душевая система Lemark Swan LM5462BG подключение шланга к смесителю

Душевая система Lemark Swan LM5462BG гравировка изделий на переключателе смесителя

Сборка комплекта:

В каждом наборе есть инструкция, которая поможет правильно и качественно собрать душевой комплект. В первую очередь нужно произвести монтаж эксцентриков на выходящие трубы водоснабжения. После этого, смонтировать сам смеситель. Далее, прикладываем штангу к стене, и намечаем, где должен быть держатель. После чего, производим монтаж держателя на три точки фиксации. Следующим шагом будет вкручивание штанги в смеситель, и установка в уже смонтированный держатель. Осталось дело за малым - прикручивается верхний душ, устанавливается лейка в шланг и далее в смеситель. Всё. Монтаж закончен.

Состав комплекта:

  • Смеситель;
  • Штанга;
  • Верхний душ, ручной душ;
  • Душевой шланг;
  • Комплектующие с прокладками;
  • Инструкция;
  • Гарантийный талон.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры