Обзор душевой системы Timo Selene SX-1013 Z

Оглавление

Видео

Специально было подготовлено видео для просмотра онлайн в HD формате 1080p или 4K 2160p

Артикул: SX-1013/00z
Цена 61750 руб
Подробнее...


 

 

 

 
 
 

Упаковка

В текущем обзоре у нас присутствует финская душевая система Timo Selene SX-1013 Z в цвете полированный хром. Данная модель поставляется конечному потребителю в очень большой коробке с ручкой, её длина составляет в районе 92 сантиметров. Рассмотрим поэтапно, из чего состоит эта система для душа с изливом с трехходовым переключателем.

Коробка SX-1013 Z Коробка плашмя SX-1013 Z

Внутри коробки присутствует ячеечная зона хранения. Всего в шести ячейках размещены комплектующие, из которых можно собрать данную модель. Разбивка происходит по цельным конструкциям. Отдельно выложены:
1) Подвижная душевая штанга.
2) Душевой шланг с инструкцией по монтажу.
3) В белой коробке - верхний душ.
4) В серой коробке - смеситель смешивания с переключением.
5) Душевая лейка.
6) Два дополнительных бокса комплектующих.
Давайте теперь посмотрим по отдельности каждую деталь.

Система хранения по ячейкам Левая сторона Правая сторона Вид сверху

Душевой шланг

Для начала проанализируем душевой шланг. Это классическая модель с перехлестом длиной 150 сантиметров. Упакован в простой прозрачный пакет. Вскроем и рассмотрим более детально. Шланг металлический и очень подвижный. Можно манипулировать в разных направлениях. На гайках монтажа уже смонтированы два защитных колпачка, чтобы защитить хромированное внешнее покрытие от повреждения. Под защитными колпачками присутствует дополнительная синяя заглушка, сняв которую, можно обнаружить уже вложенную прокладку монтажа. Получается, что все прокладки уже вмонтированы в душевом шланге. В пакете, где лежал шланг присутствует ещё одна дополнительная прокладка, которая прикладывается для экстренного случая, если произошли непредвиденные потери в процессе монтажа.

Душевой шланг в упаковке Конические гайки душевого шланга

Душевая лейка

Следующим рассмотрим душевую лейку. Она имеет размер 80 на 80 миллиметров. Упакована в пузырчатую пленку. Лейка полностью хромированная, имеет угловую квадратную форму лицевой панели, а сама ручка прямоугольная. Присутствуют прорезиненные микро-форсунки, чтобы можно было быстро удалить известковый налет. Так как лейка небольшая, она удобно лежит в руке. Присутствует всего один тип струи.

Душевая лейка в упаковке Тыльная сторона лейки Вид лейки сбоку Вид лейки сверху

Держатель стойки, монтажный набор

Теперь рассмотрим дополнительные комплектующие в дальней ячейке. В первой коробке у нас находится узел подсоединения к стойки к стене. Он упакован в бумажную пленку, чтобы не было повреждений хром. Дополнительно приложен пакетик с шурупами, дюбелями, дополнительными винтиками, которые понадобятся для дальнейшего монтажа комплектующих системы. Рассмотрим соединение более подробно. Видно, что оно состоит из металлической основы, которая монтируется на три самореза. Потом, на неё одевается декоративный держатель, и затягивается снизу специальным винтиком.

Коробки с комплектуюшими Держатель стойки, вид изнутри Держатель стойки снаружи Держатель стойки вид сверху Комплектующие монтажа в пакете Комплектующие монтажа

Во второй коробке вложены квадратные отражатели, двух уровневые прокладки, классическая одноуровневая прокладка и отражатели. Отражатели упакованы в простой бумажной обертке, чтобы не повредить хромированное покрытие. Выполнены из металла, и имеют засечки, чтобы было понятно с какой стороны производить монтаж.

Отражатели в упаковке и эксцентрики Отражатели без упаковки и эксцентрики

Верхний душ:

В белой коробке у нас размещается верхний душ. Он так же, упакован в пузырчатую пленку, как и душевая лейка. На лицевой стороне присутствуют резиновый форсунки. По форме, то верхний душ квадратный 20 на 20 сантиметров с закругленными гранями. С тыльной стороны уже имеется подвижный шарнир. Сняв заглушку на подключении, можно обнаружить прокладку с сеточкой для защиты от отложений. Подключение у верхнего душа ?. Толщина квадратного душа не большая, достигает в среднем 5 миллиметров. Не очень большая, но и не тонкая. Поэтому, он впишется в любой дизайн интерьера ванной комнаты.

Верхний душ в коробке Верхний душ в прозрачной упаковке Лицевая сторона верхнего душа Боковая сторона душа Тыльная сторона душа Подвижный шарнир на душе

Смеситель:

Теперь рассмотрим смеситель. Он находится в отдельной серой коробке. Упакован в тряпочный белый мешочек с дополнительными затяжками. Смеситель очень большой и тяжелый, по этому, когда будете доставать и монтировать – используйте обе руки. Как только начинаете распаковывать, то сразу в глаза бросается большой каскадный излив плоского типа. Ручка на смесителе имеет лейбл TIMO с индикаторами горячей и холодной воды, чтобы было понятно, в какую сторону нужно будет повернуть ручку. По середине находится вентильное переключение на три потребителя с визуальным отображением, откуда будет литься вода. Во всех механизмах используются керамические пластины. Вентиль имеет полное прокручивание, что позволит крутить его по кругу. На верхней стороне смесителя располагается фиксатор с двумя прокладками для подключения вертикальной стойки. Под смесителем происходит стандартное подключение шланга размером 1/2. С тыльной стороны располагаются гайки для монтажа на эксцентрики, которые Вы изначально подключите к общей системе водоснабжения.

Коробка со смесителем Вскрытая коробка Смеситель, вид сверху Аэратор смесителя Ручка на смесителе Переключение на смесителе Смеситель Смеситель, вид снизу Смеситель, вид сверху Смеситель, вид сзади

Душевая стойка:

Последним элементом у нас находится душевая стойка. Она упакована в серый мешочек, чтобы защитить покрытие от повреждения. Рассмотрим детально подключение к смесителю, верхнему душу, держателю лейки и подвижный регулирующий стопор.
Отверстие позволит одеть стойку на смеситель. на обратной стороне находится две точки фиксации. Затянуть их вы сможете при помощи винтиков, которые находятся в коробке с комплектующими.
Снимем мешочек, и теперь можем увидеть регулирующий стопор для увеличения высоты стойки. Процесс увеличение довольно прост. Вы крутите бегунок, и вытягиваете стойку. При этом, данную процедуру можно проводить на уже смонтированной системе.
На стойке находится подвижный держатель душевой лейки, которые двигается по всем высоте при помощи кнопки. Зажимаете, и поднимаете или опускаете держатель. Сверху находится стандартное подключение верхнего душа. На этом обзор системы закончен.

Душевая стойка в упакеовке Подсоединение стойки к стене Подключение стойки к смесителю Держатель лейки

Состав комплекта:

  • Душевая система;
  • Комплектующие монтажа;
  • Гарантийный талон.

Технические данные:

Повторим размеры
Габариты коробки: 91.5 х 42.5 х 16 (длина*высота*ширина) см

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры