Обзор душевой системы Lemark LM8810C

Оглавление

Видео

Специально было подготовлено видео для просмотра онлайн в HD формате 1080p или 4K 2160p

Артикул: LM8810C
Цена 14388 руб
Подробнее...


 

 

 

 
 
 

Упаковка

Сегодня у нас присутствует новая на рынке Душевая система Lemark LM8810C. Данная система поставляется в большой коробке, которая представляет собой картонный чемоданчик с пластиковой ручкой. На всех сторонах присутствуют красочные иллюстрации этой системы. Добавлены описание преимуществ, и чертёж, чтобы покупатель смог ознакомиться с продукцией до покупки.

Давайте ознакомимся с составом. Внутри все разбито на несколько элементов, и упаковано независимо друг от друга, чтобы изделия не соприкасались друг с другом в процессе транспортировки, и чтобы не портили своё хромированное и эмалированное покрытие. Будем рассматривать поэтапно. Первое, что бросается в глаза, это инструкция по монтажу и классический гарантийный талон с адресами сервисных центров Лемарк.

Коробка Общий вид коробки Вскрытая коробка Состав изделий в коробке

Верхний душ

Начнем наш обзор составляющих изначально с верхнего душа, так как он ближе всех. Он упакован в защитную пузырчатую пленку. Диаметр составляет 256 миллиметров. Если развернуть душ, то на обратной стороне можно обнаружить подвижный шарнир. Благодаря нему Вы сможете наклонить душ в любую сторону и придать струе небольшой уклон. Внутри шарнира вмонтирована прокладка с сеточкой. В процессе пользования, она может засориться, и тогда достаточно будет достать её и промыть.

Давайте избавимся от защитной упаковки, и ознакомимся с его внешним видом. Тыльная сторона у него полностью белая, эмалированная. Боковина душа имеет хромированную окантовку. Лицевая сторона такая же белая, как и обратная. По середине нанесён синий логотип «Lemark». На распылительной поверхности находятся довольно очень длинные форсунки по сравнению с обычными верхними душами. Форсунки полностью прорезинены. Если сравнивать эту новинку, то только один верхний душ вызывает большое восхищение.

Верхний душ в упаковке Лицевая сторона распыления Толщина верхнего душа Форсунки распыления Обратная сторона душа Шарнирное подсоединение

Душевая лейка

Рассмотрим следом душевую лейку. Она поставляется так же в защитной упаковке из пузырчатой пленки. Лейка круглая, общим размером 104 миллиметров. По покрытию, то она полностью хромированная, а вот зона распыления имеет белое покрытие, как верхний душ. Рядом с белым ободом присутствует выступающий бегунок для переключения между тремя типами струи. Снизу, на лейке присутствует логотип «Лемарк». На подключении к душевому шлангу не предусмотрено никакой защитной сеточки. Изделие удобно лежит в руке, и им легком управлять потоком воды.

Душевая лейка в упаковке Размещение лейки в руке Форсунки распыления на лейке Вид лейки спереди Вид лейки с обратной стороны Подключение лейки к шлангу

Переключатель с полочкой и крючком

Давайте рассмотрим следующую позицию, которая поставляется в отдельной коробочке - это полочка с держателем. Она упакована в пузырчатую пленку. Если рассматривать лицевую поверхность, то на кнопке переключения потоков нанесена гравировка бренда с обозначением верхнего душа и душевой лейки. Переключение происходит при помощи нажатия на эту кнопку. Снизу, под полочкой вы подключаете общее смешанное водоснабжение от смесителя душевым шлангом 80 сантиметров, а рядом к другому выходы подключаете шланг 125 сантиметров для душевой лейки. С другой стороны, сверху, происходит подключение душевой штанги. Под полочкой имеется подвижный хромированный крючочек, на который будет удобно вешать мочалки. Полочка полностью белая, эмалированная. Хромированные элементы на полочке только кнопка переключения и подвижный крючок.

Коробка с полочкой Общий вид переключателя с полочкой Обратная сторона монтажа полочки и переключателя Верхняя сторона полочки Кнопка переключения потоками Подключение стойки к переключателю Подключение шлангов к переключателю

В коробке рядом с полочкой, под картонкой присутствует набор креплений в маленьком пакете. Здесь представлены все мелкие комплектующие, которые потребуются для дальнейшего монтажа всей системы: узлы, дюбеля, саморезы, шайбы, скобы, винты, зажимы.

Комплектующие монтажа Пакетик с креплениями

Душевые шланги с держателем лейки:

Следом рассмотрим душевые шланги, которые прикладываются к комплекту и держатель душевой лейки. Эти элементы представлены в двух пакетах. В одном идёт шланг длиной 800 миллиметров и внутри приложен подвижный бегунок-держатель на стойку. Держатель верхнего душа передвигается только при помощи нажатия на кнопку, с обратной стороны от держателя. На шланге, который приложен в комплекте с держателем, под гайкой прописано название бренда и не присутствуют конические гайки, так как этот шланг монтируется на смеситель и систему. На гайках подключения одеты заглушки, а под ними уже присутствуют прокладки. Шланги гибкие, металлические.

Душевой шланг с держателем Держатель лейки Держатель лейки с видом соединение с конической гайкой Блокиротор бегунка держателя лейки Прокладки в шланге 80 см

Рассмотрим второй шланг. Он отличается от первого только тем, что у него более большая длина 1250 миллиметров, и уже смонтирована коническая гайка для монтажа с лейкой. В этом шланге так же присутствуют прокладки.

Душевой шланг 1.25 см Коническая гайка на душевом шланге Прокладки на душевом шланге

Душевая стойка и держатель стойки:

В отдельной коробочке размещается держатель душевой стойки. К нему приложен пакетик с комплектующими для монтажа с шестигранником. Внутрь держателя фиксируется шуруп к стене и потом, в держатель вставляете фиксатор стойки и фиксируете его скрытым винтом.

Коробочка с держателем Обратная сторона держателя стойки Фиксатор стойки к держателю Прорезь для монтажа держателя к стене Комплектующие для монтажа

Теперь осталась всего лишь стойка, которая состоит из двух частей. Г-образного элемента с хромированным покрытием в защитной упаковке. На одной стороне происходит монтаж верхнего душа на подвижный шарнир, а с другой стороны размещается узел соединения с вертикальной стойкой. Узел соединения имеет две врезные прокладки, для того, чтобы можно было вытянуть одну из стоек.

Две составляющие стойки Г-образная стойка Подключение к вертикальной стойке Подключение верхнего душа

Посмотрим теперь прямую вертикальную стойку. У неё, с одной стороны присутствует соединение с полочкой/переключателем. Стойка с этой стороны фиксируется на врезной винт, а другой стороны размещается фиксатор по увеличению высоты. Вы просто крутите против его против часовой стороны, и вытягиваете вторую стойку на нужную высоту. Потом затягиваете, и можете начинать пользоваться душевыми процедурами.

Подключение к Г-образной стойке Фиксатор высоты стойки Фиксатор стойки к переключателю Подключение к переключателю

Состав комплекта:

  • Душевая система;
  • Полочка с крючком;
  • Монтажный набор;
  • Гарантийный талон.

Технические данные:

Повторим размеры
Габариты коробки: 76 х 12 х 38 (длина*высота*ширина) см
Вес: 3,345 кг.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры