Обзор гигиенического набора Grohe BauCurve 123072

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072

Артикул: 123072Gr
Цена 18943 руб
Подробнее...

Решив купить гигиенический душ, стоит остановить внимание на популярную на данный момент коллекцию у Грохе БауКурв. Это идеальный вариант для ванной или туалетной комнаты. Он является:

  • надежным;
  • долговечным;
  • комфортным в использовании.
Благодаря технологии «СилкМув» однорычажным смесителем очень удобно пользоваться. Плавный ход рычага гарантирует точное и легкое переключение воды с горячей на холодную и обратно.

При распаковке можно увидеть:

Товар доставляется в картонной коробке, на которой есть надпись о выгодной покупке. Тут же можно увидеть, что входит в комплект. Это сам гигиенический душ, шланг, смесительный рычаг и держатель. Установка скрытая, благодаря чему изделие гармонично впишется в интерьер любой ванной комнаты. Открыв коробку, можно сразу увидеть, что все детали упакованы в свои коробки, а пустота заполнена специальными пакетами с воздухом. Это гарантирует сохранность при перевозке. При распаковке сразу можно увидеть шланг для душа. Он сверху покрыт хромированным материалом толщиной в один микрон. Длина шланга 2500 миллиметров, поэтому принять душ сможет даже самый высокий человек.

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 коробка фото 1 Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 коробка открыта

Давайте рассмотрим внутреннюю коробку, которая содержит самый главный узел смешивания - смеситель. На коробке синего цвета изображен смеситель такой же модели, что и находящийся внутри. С его помощью удобно переключать воду с горячей на холодную, а также менять ее напор. На коробке указан штрих код. Прежде чем открыть ее, стоит обратить внимание на страну-производителя. Это должна быть Германия. Так же встречаются сборки в Португалии и других странах. Открыв коробку, можно сразу найти инструкцию по установке. При этом переводить ничего не нужно, так как пошаговое руководство представлено схематически. Требуется просто следовать инструкции.

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 коробка смесителя Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 коробка смесителя выскрыта

Детали для установки рычага выполнены из качественной латуни, благодаря чему выглядят эстетично и привлекательно. Отдельно в пакетике лежат винты, с помощью которых можно крепить защитный колпачок смесителю в процессе сборки. На рисунке хорошо видно, в какой последовательности должен собираться рычажный механизм. Устройство должно располагаться металлической латунной частью к низу.

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072  картридж смесителя Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 картридж смесителя фото 2

Далее из коробки нужно будет достать наружную часть смесителя. Если есть необходимость в дополнительном разъяснении, как его установить, можно пройти по QR-коду с помощью электронного устройства на сайт продавца. На рисунке хорошо видны отдельные детали рычага. Необходимо их правильно собрать в одно устройство. Для этого, если нет опыта, лучше обратиться к мастеру. Ни одна деталь не должна быть лишней, все должны быть использованы. Ниже представлены важные части внешней стороны. Она состоит из нескольких отражателей и ручки.

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 внешняя часть смесителя Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 внешняя часть смесителя фото 2

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 внешняя часть смесителя фото 3

Сборка смесителя:

Для правильной сборки есть пошаговая инструкция, которая поможет собрать смеситель и установить его в стену. Для этого достаточно осуществить несколько операций. Если пользоваться руководством, то получится обойтись без мастера, своими силами. Для начала, нужно подсоединить скрытую часть к системе водоснабжения. Если смотреть на смеситель, то горячую воду подключают слева, холодную справа. После этого подсоединить снизу трубу для выхода смешанной воды. После этого, нужно зафиксировать узел смешивания при помощи болтов, или жидким методом фиксации - цементом. После, происходит облицовка плиткой. Для того, чтобы не повредить картридж, на него одевают специальный бокс-колпачок, которые защитит его от деформации. Когда облицовка будет выполнена, защитный колпачок снимается, и за место него одевается в следующей последовательности узлы декоративной части:

  • 1) прокладка;
  • 2) вторая прокладка;
  • 3) накладка на головку картриджа;
  • 4) выпуклый отражатель, который закрывает узел картриджа;
  • 5) круглый отражатель;
  • 6) ручка, которая монтируется на головку картриджа при помощи винтика и серой заглушки;

Всё, смеситель в стену собран, и готов к использованию.

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 сборка смесителя Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 сборка смесителя, инструкция монтажа

Далее стоит обратить внимание на отдельную коробку с держателем душа. Тут тоже есть штрих код, а также возможность перейти на сайт продавца. Открыв коробку, можно обнаружить шланговое соединение в комбинации с держателем, который упакован в бумагу, чтобы не повредился при перевозке. Сам вывод из стены на шланг выполнен из нержавеющей стали, а вот держатель покрыт хромом. Так же, к комплекту приложена специальная гибкая длинная пластинка, которая одевается по периметру отражателя держателя и далее фиксируется держатель к подключению к стене при помощи вложенного винта. Выполнено изделие из прочного металла. Как правильно собрать все детали держателя, видно на приложенной инструкции. Вся процедура занимает немного времени. Сначала берется крепежная деталь подключения и накручивается на трубу, которая выведен из стены, потом винтом прижимается держатель - всё.

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 шланговое подключение коробка Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 шланговое подключение детали Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 шланговое подключение детали фотография 2 Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 шланговое подключение пример как должно выглядеть

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 шланговое подключение инструкция монтажа

Перед нами главная деталь в этом наборе – гигиеническая лейка. Она также помещена в отдельную коробку. Тут нет QR-кода, но можно получить информацию о том, каким должно быть изделие, если отправиться на сайт продавца, использовав коды с других упаковок. Можно заметить, что ее форма удобна для того, чтобы удерживать ее как левой, так и правой рукой. На самой лейке присутствует удобная кнопка, при помощи которой можно в любой момент подать напор воды. Материалом изготовления послужила латунь. Изделие покрыто хромом, что не только придает привлекательный внешний вид, но и защищает от влаги. Лейка имеет округлую головку, а также рифленую тыльную поверхность, что позволяет руке не скользить при использовании душа. С помощью винта, который выполнен из нержавейки, прикреплен распылитель воды черного цвета со множеством небольших отверстий. Он сделан из пластмассы, поэтому есть гарантия, что не окислится и не засорится в результате использования, насколько жесткой ни была бы вода. Дырочек очень много, поэтому принимать душ будет комфортно.

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 коробка с лейкой Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 фотография лейки Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 тыльная сторона лейки Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 распылитель лейки

Последним элементом в наборе является шланг. Он помещен в отдельную прозрачную упаковку. Хорошо видно, что его поверхность рифленая. Это позволяет использовать его долго, не боясь как угодно перегибать, так как за счет гибкой конструкции он точно не сломается. Материалом изготовления является нержавейка, внутри проходит резиновый шланг, что дополнительно защищает изделие от коррозии. Шланг скручен вдвое. Его можно прикрепить к лейке, а также к смесителю. Для этого не нужно никаких дополнительных деталей. Достаточно просто прикрутить его при помощи специальной винтовой нарезки. Текущий тип выдерживает нагрузку до 75 килограмм и выдерживает давление в 16 баррелей.

Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 коробка с шлангом Гигиенический набор Grohe BauCurve 123072 шланг в коробке фото 2

Преимущества:

Следует отметить, что преимуществ у гигиенического душа больше, чем недостатков. Среди плюсов можно назвать тот факт, что прослужит устройство долгие годы, не сломавшись. Grohe является одним из признанных лидеров среди производителей сантехнического оборудования, что гарантирует стабильно высокое качество и отличные эксплуатационные характеристики.

Технические характеристики коробки:
Размеры гигиенического набора Grohe BauCurve 123072
Повторим размеры
Габариты коробки:26х22х39(длина*высота*ширина)
Вес: 1,8 кг
Состав комплекта:

  • Смеситель
  • Шланговое подсоединение
  • Шланг
  • Гигиеническая лейка
  • Инструкции

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры