Обзор смесителя для кухни Focus Hansgrohe 31815000

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000

Артикул: 31815000
Цена 40070 руб
Подробнее...

Кухня – важная составляющая любого дома. Оборудование для нее должно быть функциональным, красивым и долговечным. Именно такое оборудование и предлагает компания Хансгрое. Представленный Focus Hansgrohe обладает этими характеристиками в полном объеме, исполнен с использованием инновационных технологий. И, хотя коллекция выполнена в стиле хайтек, она впишется в кухню любого стиля – классическую, с минималистическим дизайном, а также в хайтек-кухню.

Основные отличия этого устройства - дугообразный дизайн; классическая форма излива с углом поворота в 150 градусов, что имеет огромное значение для моек с двумя чашами; выдвижной излив длиной 500 мм; ламинарная или душевая струя переключаются с помощью кнопки на изливе; продуманная эргономика. Вертикальное расположение ручки позволяет монтировать прибор максимально близко к стене. Смеситель оснащен керамическим механизмом. Аэратор делает струю более мягкой и равномерной. Чистится устройство очень легко – просто протрите силиконовые вставки и удалите известковый налет. Он изготовлен из сплава латуни, имеет корпус с хромированным напылением. Подходит для применения в тандеме с проточным водонагревателем, и оснащен механизмом блокировки обратного хода воды.
Производитель предоставляет пятилетнюю гарантию на свою продукцию, тем самым подтверждая ее высокое качество. При уходе за изделием рекомендуется использовать специальные средства очистки. Нельзя использовать абразивные материалы и средства с кислотами.

При распаковке можно увидеть:

Смеситель поставляется упакованным в картонную коробку. На коробке схематично представлена вся информация о возможностях этого оборудования и основные характеристики. Вы понимаете, что прибор изготовлен немецкими специалистами (80% производства расположено в Германии), имеет современный европейский дизайн. Чертёж поможет специалисту определить основные габаритные размеры прибора и последовательность установки. На разных частях представлено полное фирменное название смесителя, предложенное немецким производителем и его принадлежность к коллекции Focus.

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 коробка Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 коробка ракурс с чертежом

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 коробка вид сбоку

Внутри коробки комплект плотно уложен. Защищен от повреждений при транспортировке картонными ограничителями и отдельными упаковочными пакетами. На внутренней стороне крышки расположен QR код, позволяющий быстро получить всю информацию. Отдельные мелкие детали упакованы в полиэтиленовые пакеты. Тщательная упаковка обеспечивает полную комплектность прибора при поставке и сохранение безупречного внешнего вида. В комплект поставки входят инструкция по установке и сервисному обслуживанию вашего нового кухонного оборудования (в том числе на русском языке) и гарантийный талон.

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 вскрытие коробки Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 состав комплектации в коробке

Извлекаем из коробки смеситель. Он поставляется в сборке: корпус с рычагом переключателя, излив со встроенным душевым шлангом и гибкие шланги подводки. Все упаковано в целлофан. На корпус нанесены фирменная маркировка Hansgrohe и цветовые указатели поворота холодной и горячей воды. Выдвижной излив оснащен душевым шлангом Quick-Connect.

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 длина шланга лейки Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 маркировка температур

Однозахватный механизм переключателя рычажного смесителя вертикального расположения. Тонкие плавные линии переключателя соответствуют стилю всей коллекции. Пластиковые детали смесителя выполнены из качественных материалов европейского производства. Душевой шланг Quick-Connect. Душевой излив в кране удерживается благодаря магнитной системе крепления душа magfit. На конце душевого излива установлен аэратор, который позволяет создать мягкую струю воды без брызг.

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 вид сбоку с ручкой Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 лицевая сторона

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 крепление лейки к выдвижному шлангу

Коннектор 3/8 для быстрого соединения шлангов без вращения. Смеситель оснащен клапаном обратного хода воды. Обеспечивает безопасное использование воды при скачках давления. Особенно актуален в частных домах. Гибкие шланги подводки для холодной и горячей воды длиной 80 см закреплены в корпусе, имеют диаметр подключения G 3/8. Учитывайте, что стандартные подводки, используемые в России, имеют диаметр G 1/2. Для установки смесителя потребуются переходники, угловые вентили и цанга – гайка.

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 Подключение шланга выдвижной лейки Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 подключение подводки к системе водоснабжения

Душевая головка для кухонного смесителя устанавливается на излив при помощи магнитного механизма MagicFit. Снаружи расположена кнопка переключения видов распыления. Аэратор насыщает воду пузырьками воздуха, делая струю воды объемной, но при этом позволяет предотвращать излишнее разбрызгивание. Он способствует снижению уровня шума воды, вытекающей из крана, а также работает как фильтр грубой очистки. Технология QuickClean обеспечивает легкую очистку: вам надо только протереть силиконовые вставки. Расположен в душевой головке. Здесь же располагается картридж переключателя с ламинарного на душевой тип распыления.

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 лейка видвижного механизма Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 аэратор лейки

На следующих фотографиях представлены утяжелитель и саморезы для его крепления. Он позволяет закрепить душевой шланг и одновременно является ограничителем натяжения шланга. Он состоит из двух частей, которые фиксируются на душевом шланге при помощи саморезов и регулируют длину шланга.

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 утяжелитель в сборе Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 разобранный утяжелитель

Сборка комплекта:

Подробная техническая инструкция содержит информацию о технических характеристиках, процессе установки, эксплуатации, очистке и техническом обслуживании прибора. Последовательность установки представлена графически. Схемы снабжены указателями размеров и последовательности сборки деталей. Установка смесителя не вызывает проблем у специалистов, а непрофессионал справится благодаря подробной инструкции.

Процесс монтажа смесителя очень простой.
В первую очередь требуется произвести монтаж поворотного излива с узлом смешивания. После этого, установить изделие в посадочное отверстие в столешнице или кухонной мойке. Важная особенность, что при монтаже подводки, её нельзя перегибать и перекручивать. После подключения к водоснабжению, требуется соединить подводку от смешанной воды к выдвижному шлангу. Достаточно просто надавить до характерного клика в узле фиксации. Следующим шагом является монтаж утяжелителей, которые будут возвращать в обратное положение Вашу выдвижную лейку. Обращаем Ваше внимание, что утяжелитель должен быть расположен на 8 рисунке монтажа, в закрытом варианте лейки. Последним действием является установка дополнительной защитной сетки между выдвижным шлангом и выдвижной лейкой.

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 монтаж смесителя Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 монтаж фото 2

Смесители для кухни Hansgrohe Focus 31815000 монтаж фото 3

Технические характеристики комплекта:
Размеры 31815000
Повторим размеры
Габариты коробки:56х31х7,5(длина*высота*ширина)
Вес: 2,30 кг
Состав комплекта:

  • Смеситель
  • Лейка
  • Утяжелитель
  • Инструкция

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры