Обзор смесителя для кухни Grohe Eurosmart 30305000

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000

Артикул: 30305000Gr
Цена 23079 руб
Подробнее...

Кухонный смеситель с выдвижной лейкой Grohe Eurosmart 30305000 – хорошее решение для оборудования кухни в классическом или современном стиле. Современный эргономичный дизайн в сочетании с европейским качеством. Традиционное качество немецкой фирмы поддержано производителем из Португалии. Смеситель однорычажный, с поворотным изливом, оборудован выдвижным шлангом, два режима подачи воды. Механизм устройства отвечает всем требованиям качества, надежности и удобства для пользователя. Он изготовлен из высококачественной латуни, оснащен керамическим картриджем. Рассчитан для использования в небольших кухнях, подходит для моек с двумя емкостями.
В соответствии с европейскими стандартами смеситель оборудован системами экологической безопасности и ресурсосбережения и требованиям безопасности.
Производитель установил гарантийный срок службы смесителя 5 лет.

При распаковке можно увидеть:

Перед нами эргономичная коробка с фирменной расцветкой весом 2135 гр, размерами 40х32х7,5 см. На боковой поверхности размещена наклейка с информацией о модели, цвете, стране - производителе. Размещенный QR код, позволяет быстро перейти на сайт производителя, где доступна полная информация о смесителе, его характеристиках, возможностях, о правильной установке и грамотном уходе.
Открыв коробку, мы видим тщательную упаковку всех элементов смесителя с использованием защитных материалов для сохранности устройства и его механизмов в период хранения и транспортировки. Внутри коробки располагается также техническая документация для потребителя по установке и обслуживанию прибора.

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 коробка Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 коробка с этикеткой

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 вскрытие коробки

Из коробки извлекаем корпус смесителя, он идет в комплекте с установочными шлангами гибкой подводки. Это сочетание является одним из компонентов быстрой установки смесителя. Устанавливается на раковину или столешницу с использованием всего одного отверстия. Излив имеет следующие размеры – длина 22,6 см, высота 13,9 см, высота самого смесителя – 18,4 см.
Угол поворота излива - 90°, это позволяет полноценно пользоваться прибором в условиях стесненного пространства, а при необходимости – пользоваться двойной раковиной. Механизм действует плавно и надежно. Регулировки напора и температуры воды осуществляются легким движением. Это возможно благодаря использованию разработки Grohe SilkMove.
Смеситель оснащен ограничителем температуры воды и защитой от обратного хода – это гарантирует безопасность пользователя. Настроить встроенный ограничитель можно на картридже. В инструкции есть подробный пример.
На корпус прибора нанесена лазерная гравировка о производителе, модели и дате производства. По полному коду можно узнать даже завод, который произвел данный товар. Такую информацию Вам смогут подсказать в официальном сервисном центре.
Обратите внимание – качественное хромовое покрытие немецкой фирмы – идеально, в процессе эксплуатации устойчиво к царапинам и истиранию, требует минимального ухода для сохранения своего внешнего вида, будет радовать вас своим блеском долгое время.

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 без лейки Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 с тыльной стороны с лазерной гравировкой

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 без лейки с тыльной стороны

Подводка имеет размер 3/8 дюйма. При установке смесителя возможно потребуются переходники, это зависит от водопроводной сети вашего дома.
Далее извлекаем небольшую коробку под номером деталировки 16721045 с фирменной расцветкой Grohe. Внутри нее тщательно упакованы необходимые детали для сборки и установки смесителя.

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 подводка 3/8 Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 коробка с комплектующими 16721045

В ней мы видим противовес - ограничитель для душевого шланга, стяжная скоба, стабилизирующее кольцо, прокладки, гайка затягивания. Благодаря этим деталям смеситель надежно крепится на раковине и соединяется с водопроводом вашего дома. Противовес обеспечивает плавных ход шланга выдвижного излива.

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 противовес с подключением шланга Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 затяжная шайба с комплектующими

Извлекаем белую картонную коробку с нумерацией 407806045. В неё упакована насадка выдвижного излива. Такой механизм делает использование прибора удобным в самых разнообразных ситуациях – необходимо вам набрать воду в кастрюлю, или помыть овощи, почистить мойку – все это делать легко и просто при помощи выдвижного излива. На корпусе лейки расположена кнопка переключения режимов воды, вы можете выбрать капельный аэратор или душевая струя. После завершения использования смеситель автоматически переключается в режим аэратора. Использование аэратора позволяет потребителю экономить ресурсы.

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 коробка с упакованной лейкой Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 выдвижная лейка

Излив оборудован системой профилактики известкового налета под названием SpeedClean. Силиконовые форсунки достаточно просто протереть, и они освобождаются от налета, а вы экономите время на уборку. Так же приложен монтажный пластиковый вентиль, для удобства закручивания и небольшой фильтр, который монтируется между лейкой и шлангом. При помощи этого фильтра, можно избежать засорения выдвижной лейки.

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 форсунки на лейке Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 фильтр и монтажный вентиль

В большой коробке находится душевой шланг для выдвижного излива. Для сохранности потребительских свойств он упакован в индивидуальную упаковку, у него имеются необходимые соединительные элементы и уплотнительные элементы для сборки в систему смесителя. Шланг в качественной оплетке, увеличивающей срок службы. Имеет высокую износостойкость, а наличие противовеса и низкий коэффициент трения обеспечивают легкость и удобство возвращения шланга в излив, следовательно, удобство для потребителя.

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 шланг для установки излива Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 подключение шланга со стороны лейки

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 подключение шланга со стороны смесителя

Технический паспорт изделия представлен рисунками - схемами, которые отражают последовательность сборки и установки прибора, и называют необходимые для этого инструменты. Обратите внимание на правила техники безопасности и технические требования к установке смесителей. Вы можете установить смеситель самостоятельно, используя руководство производителя или обратиться за помощью к специалисту. Немецкая сантехническая компания Grohe пользуется заслуженным доверием потребителей. Ее продукция отвечает высоким европейским стандартам. Современный дизайн продукции позволяет ее использовать в домах большого числа потребителей.

Сборка комплекта:

Установка и сборка изделия производится в течении 5-10 минут. Давайте попытаемся произвести сборку и установку самостоятельно, без привлечения мастера.
Для начала, произведём монтаж смесителя. Если у вам столешница или мойка толщиной от 45 до 60 мм, то Вам потребуется установить дополнительную шайбу. Если больше 60 мм, то шайба не понадобится. После монтажа смесителя, просовываем шланг через отверстие в изливе, и монтируем его с фильтром к лейке, а обратную сторону соединяем со специальным буфером. Далее обжимаем утяжелитель на шланге, чтобы лейка легче возвращалась. Обращаем внимание на рисунок 7 в инструкции монтажа, где реально показано, где должен находится утяжелитель. Прикручиваем гайки к системе водоснабжения, и можем смело пользоваться изделием.

Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 инструкция монтажа Смеситель для кухни Grohe Eurosmart 30305000 инструкция монтажа вторая страница

Технические характеристики коробок:
Размеры смесителя для кухни Grohe Eurosmart 30305000
Повторим размеры
Габариты коробки: 33х38х7 (длина*высота*ширина)
Вес: 2,3 кг
Состав комплекта:

  • Смеситель;
  • Лейка;
  • Шланг;
  • Комплектующие с прокладками, утяжелителем;
  • Инструкция;
  • Гарантийный талон.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры