Обзор смесителя для раковины Lemark Swan LM5406BG

Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG

Артикул: LM5406BG
Цена 12875 руб
Подробнее...

Черный смеситель для раковины Лемарк Сван LM5406BG с золотистыми элементами – отличное сочетание качества и минималистичного дизайна. Это надежное и простое устройство прослужит вам долго и будет радовать выдержанным стилем, исправной работой, так как плановый срок службы составляет – 30 лет. Он подойдет для установки в бытовых и общественных помещениях для пуска, изменения потока воды и его температуры. Чешская сантехника производится в строгом соответствии со стандартами, принятыми в странах-участницах Таможенного союза и странах СНГ.

При распаковке можно увидеть:

Весь комплект запакован в коробку из плотного картона с множественным изображением логотипа LEMARK. На коробке вы можете найти цветное фото смесителя, логотип, информацию о содержимом.

Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG коробка Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG коробка со штрихкодом

При вскрытии коробки можно обнаружить паспорт изделия, гарантийный талон. Корпус смесителя с гибкой подводкой и отдельная коробка с картриджем располагаются в углублениях мягкого поролона, фиксирующего и защищающего изделия от повреждений про транспортировки. Углубления изготовлены точно по форме изделия и коробки.

Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG вскрытие коробки Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG укладка изделия в поролон

Рассмотрим для начала коробочку, которая лежит по середине. Внутри неё находится донный клапан, гайка, сальник, шайба, фиксирующая втулка, которые обернуты в пузырчатый полиэтиленовый пакет. Латунный клапан выполнен по технологии Click/Clack с подключением 1 1⁄4. Он покрыт сочетанием цвета «золото» - наружная часть, «серебро» - скрытая часть. На пробку одета защитный колпачок, который не даст повредить лицевую поверхность.

Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG коробка с донным клапаном Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG донный клапан в обертке Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG золотой донный клапан ракурс один Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG золотой донный клапан ракурс второй

Корпус смесителя выполнен в простом стиле минимализма, смотрится лаконично и со вкусом. Этот тип смесителей является однорычажным, так как у него есть одна рукоятка, которая может поворачиваться в двух плоскостях: вправо-влево, вверх-вниз. Такой смеситель удобен при эксплуатации, потому что все действия по включению воды, настройки температуры, вы можно выполнить быстро и с использованием одной руки. Сегодня это один из самых популярных типов, у которого практически нет недостатков. Латунь, из которого изготовлено изделие отличается высокой долговечностью и прочностью. Монолитный излив заканчивается круглым аэратором с сеткой из твердого пластика. Это приспособление делает поток воды более равномерным, позволяя потоку выходить без разбрызгивания. Монолитность конструкции обеспечивает ее долговечность: минимум двигающихся элементов, значит, меньше деталей может выйти из строя.

Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG ракурс в профиль

Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG аэратор с изливом

К корпусу смесителя присоединены два шланга для подвода горячей и холодной воды. С гибкой подводкой не будет проблем с установкой, так как она более удобна при монтаже, чем жесткая, из металлических трубок. Ручка смесителя выполнена из металла, на внешней стороне находится логотип фирмы LEMARK, небольшие изображения «солнца», «снежинки» для обозначения холодной и горячей воды.
В этой модели смесителя используется керамический картридж, диаметр которого составляет 35 мм. Такое изделие будет функционировать долго, так как гарантий срок на использование смесителя в бытовых условиях составляет 4 года. Конечный покупатель получает гарантию 10 лет с момента приобретения на бесплатное сервисное обслуживание. Эти условия распространяются на такие элементы, как картриджи, переключатели-диверторы, кран-буксы.

Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG подводка с гайками 3/8 Смеситель для раковины Lemark Swan LM5406BG ручка с разделением солнца и снежинки

Сборка комплекта:

Перед установкой важно прочистить трубопроводную систему, чтобы ржавчина, мелкие частицы не попали между керамическими пластинами картриджа. Советуем убедиться, удовлетворяет ли система параметрам: рабочее давление должно составлять от 0.1 до 0.6 МПа, температура находиться в пределах от 4 до 75 градусов по Цельсию. Проверьте, что максимальное давление воды не больше 1 Мпа, а разница давления в трубах не более 10%. Для установки потребуется наличие сквозного отверстия на рабочей поверхности, диаметром 35 миллиметров. Важно, чтобы толщина столешницы или мойки не составляла более 35 мм. Чтобы продлить срок службы картриджа, рекомендуется при монтаже установить фильтр грубой очистки воды. Далее следуйте согласно инструкции, указанной в паспорте изделия. Каждый шаг монтажа сопровождается рисунками и подробным описанием.

  • Смеситель с присоединенной гибкой подводкой установите на рабочей поверхности, закрепите уплотнительное кольцо. Не забудьте использовать фум-ленту для прочного монтажа резьбовых соединений.
  • Установите прокладку, стальную шайбу с обратной стороны рабочей поверхности, зафиксируйте систему втулкой.
  • Подключите гибкую подводку к водопроводным трубам.
  • Снимите аэратор, чтобы предотвратить его засорение, медленно включите воду на полную мощность и дайте ей протечь.
  • Сальник и корпус донного клапана поместите в сливное отверстие.
  • С нижней стороны умывальника установите шайбу, затяните гайку.
  • Подключите сливную арматуру к донному клапану.
  • Проверьте надежность закрепленных элементов.

Теперь смесителем можно пользоваться в обычном режиме.

Чтобы очистить корпус от налета и осевшего кальция, достаточно протереть поверхность изделия рукой или не грубой тканью. Не советуем использовать моющие вещества, содержащие спирт, абразивные частицы, аммоний, фосфорную, соляную, серную и другие кислоты, потому что при взаимодействии поверхность повредится кислотой. По рекомендациям изготовителя, достаточно проводить очистку регулятора напора воды не реже, чем 2 раза в месяц. После использования протрите поверхность смесителя салфеткой, хорошо подойдет изделия из микрофибры. Для тщательной очистки лучше использовать специальные средства, которые помогут бережно убрать загрязнения с поверхности. Правильный монтаж и уход позволит изделию стать надежной защитой от протечек.

Состав комплекта:

  • корпус смесителя с монолитным изливом с аэратором, керамическим картриджем и металлической рукояткой;
  • фиксирующая втулка;
  • гибкая подводка для воды (2шт);
  • стальная шайба;
  • уплотнительное кольцо;
  • прокладка;
  • гайка;
  • донный клапан Click/Clack;
  • шайба;
  • сальник;
  • паспорт изделия;
  • гарантийный талон.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры