Обзор смесителя для раковины Grohe Eurostyle 33558LS3

Оглавление

Видео

Специально было подготовлено видео для просмотра онлайн в HD формате 1080p или 4K 2160p

Артикул: 33558LS3Gr
Цена 20764 руб
Подробнее...


 

 

 

 
 
 

Упаковка

В представленном сегодня обзоре, у нас присутствует популярная модель, которая вышла в конце 2019 года - смеситель для раковины Grohe Eurostyle 33558LS3. Текущая позиция поставляется на продажу в красочной коробке синего цвета с большой фотографией самого изделия. На торцах имеются расшифровки преимуществ:
1) Можно использовать с проточным нагревателем;
2) Смеситель небольшого размера.
На обратной стороне коробки имеются дополнительные иллюстрации с подробным описанием коллекции, а на другом торце штрих код с полной информацией о дате и стране, которая выпускает эту модель.

Коробка 33558LS3 Тыльная сторона коробки 33558LS3 Преимущества смесителя Коробка, вид сверху Вскрытая коробка 33558LS3

Донный клапан

Вскроем упаковку и ознакомимся с содержимым. Видно, что смеситель поставляется вместе с рычажным донным клапаном. Рассмотрим для начала донный клапан, монтажный набор и рычаг открытия.
Донный клапан упакован в небольшой запаянный пакетик, чтобы не потерялись мелкие комплектующие для дальнейшего монтажа. В цилиндрической основе присутствует перелив, что позволит избежать будущего возможного потопа в ванной. Монтируется этот донный клапан к любому сифону с форматом подключения 1 1/4. Соединяется со смесителем при помощи дополнительной детали в виде бабочки, в которую одевается длинный штырь, который поставляется в этом комплекте.

Донный клапан для 33558LS3 Донный клапан с рычагом управления Наружная хромированная сторона донного клапана Лапка управления пробкой, подключение сифона

Монтажный набор

Из комплектующих по монтажу смесителя на раковину или столешницу, то представлена классическая скоба зажима, которая имеет резиновое основание, чтобы не повредить раковину и избежать протекании влаги через монтажное отверстие. Многогранная гайка так же идёт в комплекте. Она будет затягивать эту скобу. И третьей позицией присутствует прокладка, которая устанавливается между раковиной и смесителем с лицевой стороны к потребителю.

Монтажный набор смесителя Зажимная скоба, гайка фиксации

Смеситель

Рассмотрим сам смеситель. Наружная сторона изделия упакована в пузырчатый пакетик, чтобы избежать повреждений эмалированного покрытия в процессе транспортировки. Гибкая подводка смонтирована вместе с гайками подключения 3/8. Внутри гайки подключения уже присутствует прокладка для соединения с трубами общего водоснабжения. Если Вы собираетесь подключать смеситель на классические трубы формата 1/2, то потребуются переходники, которые представлены в любом магазине.

Смеситель на раковину Тыльная сторона смесителя с лазерной отметкой Смеситель, вид сбоку Аэратор смесителя

Давайте достанем смеситель из пакета. Он выполнен в белом эмалированном глянцевом цвете. Занимает не так много места на раковине. На тыльной стороне изделия присутствует гравировка по заводу и дате выпуска. Рядом находится небольшое сквозное отверстие, куда вставляется рычаг управления донным клапаном. Нажимая на рычаг, Вы будете закрывать донным клапан. Поднимая рычаг – произойдёт открытие сливного клапана, и вода уйдет в канализацию. Аэратор у смесителя не поворотный, хромированный. В процессе использования, его можно снять, когда потребуется прочистить и промыть решеточки от накопившихся известковых отложений. Ручка у смесителя имеет сквозное отверстие с хромированной окантовкой. Присутствует керамический картридж, и управляется в разные стороны. Это универсальный картридж EcoJoy. Он позволяет добиться экономии потока воды до 5.7 литров в минуту. Вернёмся назад к подводке, и отметим, что она уже смонтирована глубоко во внутрь к картриджу. Просто так добраться и снять/заменить её на смесителе Грое не получится. Данная модель имеет официальную гарантию в России, которая составляет 5 лет.

Ручка на смесителе Смеситель всей длиной Место подключение подводки Гайки подключения

Инструкция монтажа

Инструкция монтажа состоит из нескольких страниц, на которых пошагово представлено, как производить монтаж, чтобы изделие прослужило более 10 лет.

Инструкция монтажа Инструкция монтажа, вторая страница Инструкция монтажа, третья страница

Состав комплекта:

  • Смеситель;
  • Донный клапан;
  • Комплектующие монтажа;
  • Гарантийный талон.

Технические данные:

Повторим размеры
Габариты коробки: 16 х 7 х 39 (длина*высота*ширина) см
Вес: 1,7 кг.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры