Обзор смесителя для ванны Lemark Point LM0351C

Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C

Артикул: LM0351C
Цена 9925 руб
Подробнее...

Выбор сантехнического оборудования в ванную комнату - один из важных моментов в формировании полноценного образа интерьера. Если внимательно подойти к этому вопросу, то станет ясно, что лучшим решением станет приобретение всего набора, идущего со смесителем. Смеситель для ванны с душевым набором Лемарк Поинт LM0351C идеально подойдет к любому дизайну ванной комнаты. Он произведен в Чехии. Изделие выполнено в хромовом цвете, что дает покупателю возможность использовать его в качестве универсального атрибута ванной комнаты. Это значит, что устройство послужит не только как средство подачи воды, но и как прекрасное украшение санузла.
В комплектацию входят:

  • смеситель с металлической рукояткой;
  • декоративные отражатели;
  • прокладки;
  • эксцентриковые переходники;
  • душевой шланг;
  • душевая лейка;
  • держатель для лейки;
  • плоский кран.

Такое содержание комплекта считается максимально полным. Помимо основных частей оборудования, сюда входят дополнительные аксессуары, которые придают изделию изумительный внешний вид.

При распаковке можно увидеть:

Выгодное приобретение упаковано в картонную коробку с интересным оформлением. На верхней части тары расположен рисунок собранного смесителя с указанием бренда изделия - Lemark - и выгоды покупки. Также имеется надпись, указывающая, что это смеситель универсальный, имеющий 10 лет бесплатного сервисного обслуживания. На боковой части коробке указаны штрих-код товара, модель и сведения о производителе.

Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C коробка Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C коробка с этикеткой

Открывая упаковку, первое, что мы видим - это паспорт изделия, гарантийный талон и небольшая инструкция по монтажу оборудования. Детали устройства аккуратно и плотно сложены таким образом, чтобы избежать появления царапин и сколов во время транспортировки. Каждая составляющая набора упакована в отдельный пакет, обеспечивающий максимальную сохранность до прибытия к месту назначения.

Душевой шланг уложен в запечатанный пакет, кран находится в двухслойной упаковке, душевая лейка - в пупырчатом пакете, мелкие комплектующие находятся в небольшой коробочке, настенный держатель тоже упакован отдельно, а сам смеситель уложен в тканевый мешок.

Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C открытие коробки Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C раскладка в коробке

Весь состав комплекта Lemark Point LM0351C

Детали по отдельности

Корпус смесителя с керамическим картриджем, переключателем-дивертором с керамическими пластинами и металлической пластиной имеет плавные черты и переходы. Смеситель имеет два отверстия для монтажа. Покупка такого изделия считается актуальной за счет современной округлой формы изделия. Материал, из которого он сделан - латунь. Устройство изготовлено с соблюдением всех требований, что видно по качеству и точности мелких деталей. Филигранная работа мастеров завода заметна, если присмотреться к тому, как качественно обработана резьба деталей. Смеситель устойчив к гидроударам, возникающим при переключении режимов излива душевой лейки.

Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C фото спереди Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C фото снизу

Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C фото сзади, где крепления

Что касается крана смесителя, то по внешнему виду это длинный плоский излив с аэратором. Длина излива составляет 337 мм. Для некоторых покупателей как раз этот размер может сыграть ключевую роль при выборе смесителя, потому что излив поворотный и достанет как до ванной, так и до раковины, даже если они будут находиться на большом расстоянии. Встроенный аэратор позволит уменьшить расход воды таким образом, чтобы струя не разбрызгивала воду.

Излив для смесителя Lemark Point LM0351C Аэратор излива Lemark Point LM0351C

В маленькой коробке парами упакованы декоративный отражатель, прокладки и переходники. Такие мелочи придают конструкции эстетическую законченность. Покупателю не придется тревожиться о покупке дополнительных частей к смесителю. Распаковав детали, можно заметить, насколько добросовестно производитель подошел к изготовлению аксессуаров для набора.

Запакованные крепления для смесителя Lemark Point LM0351C Отражатели, прокладки и эксцентрики для Lemark Point LM0351C

Отдельное внимание заслуживает дополнительный атрибут - держатель душевой лейки. Устройство крепится на стену и дает возможность удобно пользоваться душем, устанавливая нужное положение. В комплекте с держателем находится крепежный материал. Деталь, как и сам смеситель, выполнена в хромовом цвете.

Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C форсунки на лейке Смеситель для ванны Lemark Point LM0351C фильтр и монтажный вентиль

Душевая лейка с одним режимом подачи воды имеет большой диаметр части с отверстиями для подачи воды. Благодаря такой конструкции, потребитель может без проблем омывать большой участок. Лейка имеет пластиковую пластину, на которой размещены в специальном порядке отверстия для вывода струи - форсунки. Деталь с удобной рукояткой имеет навязчивый дизайн, что делает ее универсально подходящей под любое оформление санузла.

Полный вид душевой лейки Lemark Point LM0351C Форсунки у лейки Lemark Point LM0351C

Место соединения лейки с душевым шлангом изготовлено из пластика, что обеспечивает устойчивость к ржавчине и долговечность конструкции. Сам душ не усложнен различными переходами и мелкими запчастями, что делает его более практичным и простым в использовании. Конструкция легкая за счет материала, из которого он изготовлен. Приобретение такого комплекта станет отличным решением для покупателя.

Подключение шланга к лейки Lemark Point LM0351C Обратная сторона лейки Lemark Point LM0351C

Душевой шланг длиной в полтора метра прослужит вам долгое время. При распаковке видно, что на переходные детали установлены специальные заглушки, которые не позволяют повредить внутреннюю часть - резьбу. Длина шланга считается оптимальной для использования в ванной комнате, поэтому вам будет вполне удобно перемещать душевую лейку. Как и остальные части набора, соединительные детали шланга произведены в соответствии со всеми требованиями качества. На одном из соединительных элементов есть пластмассовая вставка серого цвета для того, чтобы создать единую композицию с лейкой.

Душевой шланг к Lemark Point LM0351C Конические шайки шланга для Lemark Point LM0351C

Сборка комплекта:

Установка комплекта производит в среднем за 5 минут. Достаточно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять - справитесь Вы, или нет. В начале, нужно будет произвести монтаж эксцентриков, отражателей и самого смесителя на стену. Далее, при помощи гайки, фиксируем излив к смесителю. Дело осталось за малым. Устанавливаем держатель лейки на стене, где Вы посчитаете нужным. Прикручиваете шланг к смесителю и к лейке. Всё. Изделием можно пользоваться.

Эксплуатация смесителя для ванны с душевым набором Lemark Point LM0351C принесет вам только удовольствие. Компания-производитель предусматривает различный срок гарантийного обслуживания на каждую из частей набора. Ознакомьтесь с информацией, приведенной в инструкции по монтажу и эксплуатации. Данная модель необходимого атрибута ванной комнаты отличается высоким качеством, долговечностью конструкции и стильным оформлением.

Технические характеристики коробок:
Размеры смесителя для ванны Lemark Point LM0351C
Повторим размеры
Габариты коробки: 13 х 12 х 33 (длина*высота*ширина) см
Вес: 2,62 кг
Состав комплекта:

  • Смеситель;
  • Лейка;
  • Шланг;
  • Комплектующие с прокладками, утяжелителем;
  • Инструкция;
  • Гарантийный талон.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры