Обзор смесителя для ванны с душевым набором Lemark Linara LM0451C

Оглавление

Видео

Специально было подготовлено видео для просмотра онлайн в HD формате 1080p или 4K 2160p

Артикул: LM0451C
Цена 8513 руб
Подробнее...

Чешскому производителю сантехнического оборудования удалось совместить минимализм в универсальных смесителях с длинными изливами.

Упаковка

Для начал открываем данное изделие. При открытии видно дату выпуска. Внутри находится пакет для переноски новой покупки, который входит в состав, паспорт изделия с инструкцией монтажа. Гарантийный талон, который прикладывается в любое изделие с адресами сервисных центров по всей России.

Душевой шланг и душевая лейка

Далее мы видим небольшой шланг с вмонтированными внутрь прокладками. Прокладки спрятаны под защитной зоной. Выкручиваем против часовой, и видим данную прокладку. Шланг длиной 1.5 метра. Дополнительно у нас присутствует лейка. Упакована в защитный чехол, который предотвратит любые возможные повреждения в процессе транспортировки. Лейка имеет один тип струи, диаметром 80 сантиметров. Удобно держать в руке, и может устанавливаться с любым шлангом.

Душевой шланг для набора lm0451c Душевая лейка для набора lm0451c Душевой лейка с тыльной стороны для набора lm0451c Душевой лейка с форсунками для набора lm0451c

Следом у нас находится держатель лейки. Держатель крепится к стене на двух саморезах, и имеет возможность поворачиваться по своей оси (имеет подвижный шарнир). То есть, прикрепив к стене, Вы можете повернуть лейку в любое направление.

Держатель душевой лейки lm0451c Поворотный держатель в наборе lm0451c

Отдельной коробочкой приложены отражатели, эксцентрики и прокладки для соединения смесителя со общей системой водоснабжения. Каждый упакован в отдельный пакетик, чтобы не поцарапать соседний отражатель.

Эксцентрики и отражатели для набора lm0451c Прокладка на эксцентрик для набора lm0451c

Смеситель с длинным изливом

Остаётся сам смеситель, но он имеет длинный излив, который лежит отдельным модулем, и упакован в небольшую обёртку, для защиты хромированного покрытия. Излив имеет длину 30 сантиметров и прикручивается к смесителю. Процесс сборки не составит особого труда. Присутствует аэратор. Для подключения имеется резьба.

Излив для набора lm0451c Аэратор на изливе Подключение к смесителю lm0451c

По поводу смесителя, он упакован у нас небольшую тряпочную упаковку с лейблом Лемарк. Внутри у нас находится ещё одна упаковка, которая защищает хромированное покрытие, как и у излива. В ней находится небольшой смеситель, который и монтируется изливом и дополнительным душевым гарнитуром. Дивертер керамический, и позволяет переключать на несколько положений путём поворота ручки. Имеется визуальный индикатор, с какой стороны горячая или холодная вода. На ручке смесителя находится гравировка Лемарк. Такая же гравировка находится на обратной стороне. На подключение имеются стандартные гайки. Снизу подключается излив и душевой шланг.

Смеситель для ванны lm0451c Смеситель для ванны lm0451c ракурс 2 Смеситель для ванны lm0451c ракурс 3 Смеситель для ванны lm0451c ракурс 4 Смеситель для ванны lm0451c ракурс 5 Смеситель для ванны lm0451c фото ручки

Установка смесителя lm0451c

Установка смесителя происходит очень быстро. Для начала, монтируете эксцентрики к общей системе водоснабжения. Далее, вам потребуется прикрутить гайки фиксации смесителя к эксцентрикам. Не забываем про льноватин или сантехническую ленту. Осталось совсем чуть-чуть. Прикручиваем излив к смесителю, и шланг от лейки. Всё, требуется только установить держатель ручного душа на стену, и можно начинать пользоваться смесителем.

Технические характеристики коробки

Технические характеристики коробки:
Размеры коробки lm0451c
Повторим размеры
Габариты коробки: 13.5 х 33 х 11.5 (длина*высота*ширина) см
Вес: 2,06 кг

Состав комплекта

  • Смеситель;
  • Шланг;
  • Держатель;
  • Лейка;
  • Комплектующие;
  • Инструкция;
  • Гарантийный талон.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры